Google собирается получить патент сенсорного управления на задней крышке смартфонов
Появились некоторые подробности о патентах и товарных знаках - Google собирается запатентовать сенсорное управление на задних крышках смартфонов и планшетов.
Похоже, они недавно подали заявку на патент для данной функции, и, возможно, будет соревноваться с Apple, чтобы предложить это в новых устройствах.
Данный патент представляет собой простой способ, позволяющий пользователям управлять страницами книги в приложении, перелистывать фотографии в галерее, или даже перейти на следующую страницу веб-сайта, совсем не касаясь сенсорного экрана.
Вместо этого будет доступно сенсорное управление на задней стороне смартфона или планшета, позволяющее выполнять те или иные действия с помощью жестов. Представьте себе возможность не касаясь дисплея и не отрывая взгляда от страницы, прокручивать страницы книги или изменять размер изображения.
Видимо, Google немного отстает от Apple, подавшей заявление на сходный патент еще в 2006 году для своих будущих планшетов. А как вы знаете, Apple очень щепетильно относится к патентам, так что будет интересно посмотреть, кто же предоставит данную технологию потребителям первым и чем всё это закончится.
Впрочем, Sony PS Vita уже имеет нечто подобное, только в другой форме.
Диаграмма того, как всё это будет выглядеть у Google:
Было бы неплохо иметь возможность прокрутки страничек, используя сенсорную заднюю панель устройств или с помощью нажатий на неё переходить к следующей песне в списке воспроизведения.
Видимо, патент от Google охватывает функции, применяемые в будущих устройствах Android с тактильной, звуковой или визуальной обратной связью, позволяющей использовать дополнительные возможность контроля. Это более чем реально уже в ближайшем будущем.
А что вы думаете по этому поводу?
[sotmarket_info_3columns_both_default_326121, 469859, 300913__]
