Очередное обновление Google Play Store. Ещё больше удобства
И снова обновление! Google представил новые возможности для постоянно расширяющего возможности и всё более зрелого и удобного Google Play Store для Android.
В последнее время этому приложению уделяется всё больше внимания и теперь к вашим услугам новый раздел «Рекомендованные», который призван помочь в выборе новых приложений.
Алгоритм работы нового раздела известен не до конца, но Google и раньше выдавал персонализированные результаты в своем веб-магазине. Добавьте сюда результаты своих поисков и в итоге получите впечатляющие результаты. Рекомендуемый для меня список был очень точным. Хоть бери и ставь всё подряд по списку.
Чтобы убедиться в этом, вы можете сами зайти в Google Play Store и сражу же увидите снизу вкладку Рекомендованные. И как только на неё нажмете, то увидите огромный список приложений на основе предыдущих загрузок или поисков: это и скачанные пользователями похожие приложения, и программы с +1 от Google и даже местные, региональные предпочтения пользователей. Удивительная подборка получается.
С данной функцией Google Play Store раскрывается во всей красе. Согласитесь, проблемно найти то, что нужно среди сотен тысяч приложений в Маркете. Причём число их постоянно растёт.
Без сомнения, это хороший шаг со стороны Google. Во всяком случае, совсем уж неприемлемого для меня в списке рекомендованного не нашлось. И если какое-то из приложений в списке не представляет интереса, просто нажмите на символ удаления и оно исчезнет.
К сожалению, там показано много приложений, которые я устанавливал ранее, а потом удалил, а также установленные приложения. Вот здесь хотелось бы иметь фильтр отображения установленных, новых, платных/бесплатных и т.д. приложений – было бы еще лучше.
Проверьте, подходит ли новая возможность вам и поделитесь в комментариях впечатлениями, если не трудно.
