Виталий Петров покинул Lotus Renault
Виталий Петров официально покинул команду Формулы 1 Lotus Renault. Вернее, сделал это не он сам, потому что очень этого хотел, а за него решило руководство команды. Вместо него в 2012 году будет выступать угадайте кто?
Роман Грожан. Об этом сообщило руководство команды Lotus Renault
Как сказал Эрик Булье, Роман Грожан своей победой в GP2 продемонстрировал свою зрелость, а во время свободных заездов за Lotus Renault произвёл очень хорошее впечатление на команду.
Напомню, что в 2012 году Роман Грожан будет напарником Кими Райкконена. Как видно, Виталию Петрову места не остаётся...
Что же его ожидает? Предлагаю посмотреть видеоинтервью Алексея Попова, в котором он предполагает будущую формульную судьбу Виталия Петрова.
По словам Алексея один из вариантов продолжения карьеры - это команда Williams. Однако, там у него конкурентом выступает Адриан Сутиль. Он был заметнее в минувшем сезоне, нежели Виталий Петров.
Также есть возможность выступать за команду HRT, но это не очень хороший вариант, мягко говоря...
Ещё у нас есть российская команда Marussia. Вполне может быть, что Виталий Петров будет приглашён в эту команду. Да, там уже определились с гонщиками на следующий сезон, однако практика показывает, что заключение контракта ещё ничего не гарантирует в Формуле 1 и вполне можно "попросить" Тимо Глока.
Ну что же, будем ждать новостей и надеяться, что формульная карьера Виталия Петрова будет продолжаться и он еще добьётся высот в этом замечательном виде спорта.
Уверен что в 2012 году команда Лотус (бывшая рено)провалит сезон полностью. Именно Петров их поднял на 5 место в командном зачёте уступив только сильнейшим. Ред бул, ферари, макларен и мерседес. Посмотрим войдут ли лотус в десятку по очкам. Ну а Виталику чдачи и побед. Мы верим в тебя.
Я тоже надеюсь на то, что рено будет глубоко в… середине пелетона 🙂 Поначалу на эмоциях казалось, что Виталик стал ехать, а потом выяснилось что команда просто забила на машину. Конечно, результаты перестали радовать… Будем надеяться, что в Catharham дела получше пойдут 🙂
Благодарю Вас за информацию! Желаю удачи и успехов во всём!
Жаль(((((